• slidebg1
    ГУП "Геоинфоком"
    Центр внедрения и развития компьютеризации
    и геоинформационных технологий
  • slidebg1
    ГУП «Геоинфоком» готов к сотрудничеству с государственными органами,
    различными предприятиями и организациями для установления двусторонних отношений
    в целях внедрения информационных систем в их деятельности

АИС «YERELEKTRON-63»

Разработчики ГУП «Геоинфоком» запустили с 08.05.2019 г. автоматизированную информационную систему для осуществления мероприятий согласно постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.01.2019 г. № 63 «О дополнительных мерах по внедрению современных и прозрачных механизмов предоставления земельных участков и реализации права на пожизненное наследуемое владение земельными участками под индивидуальное жилищное строительство» - АИС «YERELEKTRON-63».

Данный программный продукт основывается на требованиях согласно приложения №1 к вышеуказанному постановлению «Положение о порядке предоставления земельных участков и реализации права на пожизненное наследуемое владение земельными участками под индивидуальное жилищное строительство».

АИС предназначен для осуществления процедур сбора, рассмотрения и согласования материалов по предоставлению земельных участков с подключенными к ней уполномоченными органами и организациями в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.06.2018 г. № 493.